游客您好
第三方账号登陆
  • 点击联系客服

    在线时间:9:00-16:30

    客服微信

    318989567

    电子邮件

    admin@chnbeer.com
  • 汽泡菌APP

    发现更多好精酿

  • 扫描二维码

    关注汽泡菌APP公众号

推荐阅读
DRiNK饮迷 LV.1
未知星球 | 未知职业
  • 关注0
  • 粉丝0
  • 帖子29
精选帖子
开启左侧

饮迷酒吧行业颁奖盛典4强名单揭晓!DRiNKAwardsTop4!

[复制链接]
汽泡菌APP下载

马上注册,进入精酿啤酒的世界。APP下载请搜索:汽泡菌

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
饮迷酒吧行业颁奖盛典即将到来——话不多说,现在,请屏息迎接这一激动人心的时刻,我们将在此宣布本年度中国及亚洲奖项的四强名单!
今年的四强名单,一如既往是由地区行业的专业人士组成的评委团通过投票评选而出。祝贺所有的二十强十强与四强的提名者们,这片土地汇聚了各式各样的有才之士,而你的同行伙伴则视你为本年度行业的领导者——无论结果如何,这都是值得庆祝的事情。
2020饮迷酒吧行业颁奖盛典的最终获奖者名单,将在短短三周后的11月23日,于上海正式揭晓。在此之前,别忘了我们还有两项重量级活动:11月12日-22日于中国200余家酒吧举行的饮迷鸡尾酒节,以及11月21日-22日于上海举办的饮迷市集。记得关注饮迷,获取更多后续信息!
事不宜迟,揭晓时刻到!
The DRiNK Awards are fast approaching – and so, we’ll get right to it. Now is the moment you’ve all been waiting for… we are excited to announce the Top 4 nominees across our China and Asia categories!
As always, the Top 4 was determined by a voting panel of industry professionals from the region. Congratulations to all the nominees; Top 20Top 10 and Top 4 alike. Our region is full of incredible talent, and your peers saw you as this year’s industry leaders – no matter the results, that’s something to celebrate. 
The DRiNK Awards 2020 winners will be revealed in just three weeks on November 23 in Shanghai. Before that, keep your eyes out for DRiNK Fest, running from November 12-22 in over 200 venues across China; and DRiNK Street in Shanghai on November 21-22. More info coming soon! 
Now, here we go! 


2020饮迷酒吧行业颁奖盛典

DRiNK Awards 2020 

Top 4
*顺序按首字母排列 Nominees are listed in alphabetical order. 

最具创新意识奖

颁奖 Presented by: 富佳娜朗姆酒 Flor de Cana Rum; 猎人菲奈特 Fernet Hunter

来吧x巷贩小酒“瓶中酒吧”项目 Bar in a Bottle by LAIBA x Peddlers Gin 

ecoSPIRITS by Proof & Co

武汉好酒不见客座调酒活动 Love to Wuhan guest shift event 

庙前三酉, 广州 SanYou, Guangzhou by The Hope Group 



最佳设计

颁奖 Presented by: 金巴利 Campari 

Bar MU, 成都 Chengdu

庙前咖啡 Charlie's,  广州 Guangzhou 

J.Boroski Shanghai, 上海 Shanghai 

Sober Company, 上海 Shanghai 



最佳调酒师品牌

颁奖 Presented by: 饮迷 DRiNK

金巴利 Campari 

芝华士 Chivas Regal 

菲奈特布兰卡 Fernet Branca 

美格 Maker's Mark 



最佳品牌大使

颁奖 Presented by: 饮者学院 Small Batch Learning

余天音 Cross Yu, Maker's Mark

杨大庆 Eddy Yang, Fever-Tree

刘悦Rio Liu, Peddlers Gin

Zachary Connor DeGit, Monkey 47



最佳葡萄酒项目

颁奖 Presented by: Ray Fine Wines

8 1/2 Otto Mezzo BOMBANA, 上海 Shanghai

Café Gray Deluxe -上海镛舍酒店 The Middle House Shanghai

RAC Bar, 上海 Shanghai

SOiF Shanghai, 上海 Shanghai



最佳啤酒项目

颁奖 Presented by: 朝日啤酒 Asahi Super Dry

18号酒馆, 武汉 Wuhan

拳击猫精酿啤酒馆 Boxing Cat Brewery (新天地店 Xintiandi), 上海 Shanghai

Mikkeller Tasting Room, 上海 Shanghai

The Rooster, 上海 Shanghai



最佳鸡尾酒项目

颁奖 Presented by: 君度 Cointreau

E.P.I.C., 上海 Shanghai

Flavor Tiki, 重庆 Chongqing

庙前冰室 Hope & Sesame, 广州 Guangzhou

Speak Low, 上海 Shanghai



最佳高客流量酒吧

颁奖 Presented by: Oxley; Bombay Bramble; 马天尼费艾洛 Martini Fiero

庙前冰室 Hope & Sesame, 广州 Guangzhou

KOR, 上海 Shanghai

Speak Low, 上海 Shanghai 

The Nest, 上海 Shanghai



最佳酒店酒吧

颁奖 Presented by: 伦敦精萃 The London Essence Company

Café Gray Deluxe - 上海镛舍酒店 The Middle House Shanghai

井酒吧 Jing Bar - 成都博舍 The Temple House Chengdu 

1515牛排馆 The 1515 West Chophouse & Bar - 上海静安香格里拉大酒店 Jingan Shangri-La West Shanghai 

WOOBAR - 上海W酒店 W Hotel Shanghai



最佳餐厅酒吧

颁奖 Presented by: 帝王 Dewar’s

Chameleon, 上海 Shanghai

Sober Company, 上海 Shanghai

The Cannery, 上海 Shanghai 

The Nest, 上海 Shanghai



最佳服务

颁奖 Presented by: 人头马 Rémy Martin

Chameleon, 上海 Shanghai

Flavor Tiki, 重庆 Chongqing

Sober Company, 上海 Shanghai

SUZU BAR, 上海 Shanghai 



创业精神大奖

颁奖 Presented by: 哈瓦纳俱乐部 Havana Club

Flavor Group 

Revolucion Group

The Hope Group 

The SG Group 



创始人特别大奖

颁奖 Presented by: 饮迷 Thirsty Work Productions

该奖项由饮迷评选,获奖者将在盛典当晚宣布。

Winner is chosen by TWP and will be revealed at the ceremony. 



最佳酒吧团队(亚洲) 

颁奖 Presented by: 路萨朵 Luxardo

Atlas, 新加坡 Singapore 

Hope and Sesame, 广州 Guangzhou 

Jigger & Pony, 新加坡 Singapore

Manhattan, 新加坡 Singapore



年度调酒师(亚洲)

颁奖 Presented by: 路萨朵 Luxardo

Agung Prabowo  

Bannie Kang

Jesse Vida 

Lorenzo Antinori



年度酒吧(亚洲) 

颁奖 Presented by: 路萨朵 Luxardo

Altas,  新加坡 Singapore  

Hope & Sesame, 广州 Guangzhou 

Jigger & Pony, 新加坡 Singapore 

No Sleep Club, 新加坡 Singapore



地区年度酒吧(华北)
颁奖 Presented by: The SG Shochu

Bubble Bar, 北京 Beijing

Scandal, 北京 Beijing

The Black Moth, 北京 Beijing

Union - 北京瑜舍酒店 The Opposite House Beijing



地区年度酒吧(华南)
颁奖 Presented by: 蒙特内罗阿玛罗 Amaro Montenegro 

庙前咖啡 Charlie's, 广州 Guangzhou

Ciao Amici Whisky and Cocktails, 深圳 Shenzhen

庙前冰室 Hope & Sesame, 广州 Guangzhou

宋 Song's Club, 广州 Guangzhou 




地区年度酒吧(华东)
颁奖 Presented by: 添加利金酒 Tanqueray

E.P.I.C., 上海 Shanghai

J.Boroski Shanghai, 上海 Shanghai

Sober Company, 上海 Shanghai

Speak Low, 上海 Shanghai 



地区年度酒吧(华西)
颁奖 Presented by: 罗曼湖 Loch Lomond

Bar MU, 成都 Chengdu

派吧 Bar Pi, 成都 Chengdu

良宵酒廊 Clove, 武汉 Wuhan

Flavor Tiki, 重庆 Chongqing



最佳酒吧团队
颁奖 Presented by: 芝华士 Chivas Regal

E.P.I.C., 上海 Shanghai

Flavor Tiki, 重庆 Chongqing

Sober Company, 上海 Shanghai

The Union Trading Company, 上海 Shanghai



年度调酒师
颁奖 Presented by: 江小白 JIANGXIAOBAI

杨大庆 Eddy Yang

刘明 Ethan Liu

张敏 Jimmy Zhang

陆遥 Yao Lu



年度酒吧

颁奖 Presented by: 美格 Maker’s Mark

E.P.I.C.,上海  Shanghai

Flavor Tiki, 重庆 Chongqing

庙前冰室 Hope & Sesame, 广州 Guangzhou

Speak Low, 上海 Shanghai


* 友情提示:去年的获奖者不可获得今年的同一奖项。

*Please note that last year’s winners are not eligible to win the same award at DRiNK Awards 2020. 



2212.jpg
——我不是懒,我只是懒得签名而已。PS:汽泡菌
【精酿爱好者群】加微信拉你进群 318989567
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright © 2020 汽泡菌®精酿啤酒APP Whale shark Technology Co.,Ltd ( 陕ICP备19021550号 )|网站地图